Системы вентиляции, кондиционирования,
пылегазоулавливания и отопления в Усть-Каменогорске
8 (7232) 26-66-08
8 (7232) 76-70-95
sovplymkz@mail.ru

Статьи

ДИЗАЙН-РАДИАТОРЫ ДЛЯ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ
Мы привыкли, что радиатор в нашем доме или квартире должен выполнять единственную функцию - обогрев помещения в котором он установлен. Мы стараемся спрятать радиатор за шторой или закрыть его красивой декоративной панелью. Теперь всё меняется
КАК ВЫБРАТЬ КОНДИЦИОНЕР В КВАРТИРУ
Практически перед каждым владельцем городской квартиры рано или поздно встает вопрос – нужен ли ему в доме кондиционер? Вопрос не стоит остро лишь до поры до времени: как только в городе начинается самый разгар лета, люди толпами бегут покупать сплит-системы 
Как выбрать увлажнитель воздуха
Наше с Вами здоровье и настроение зависят от множества факторов, среди которых важное место занимает окружающий микроклимат, в частности, относительная влажность воздуха. От недостатка влажности страдают все
Зачем нужен увлажнитель воздуха для детей и какой лучше выбрать
1.    Если ребенок дышит воздухом с нормальной влажностью, его слизистые находятся в увлажненном состоянии и способны эффективно реагировать на попадание в верхние дыхательные пути вирусов, бактерий, аллергенов, вовремя нейтрализовать их. Если ребенок дышит сухим воздухом, слизистая пересыхает, носик покрывается корочками, местный иммунитет не работает, и все обозначенные вещи беспрепятственно попадают внутрь организма.
Сервисное обслуживание приточной установки
Эксплуатация инженерных сетей включает в себя такой обязательный этап, как профилактика и сервисное обслуживание. Системы вентиляции являются важными и необходимыми системами, обслуживающими основной производственный процесс или процесс жизнедеятельности людей.
Устройство сети воздуховодов и организация воздухораспределения в горячих цехах предприятий общественного питания
А. Н. Колубков, вице-президент НП «АВОК», директор ООО ППФ «АК», аттестованный специалист НП «АВОК» по направлению «Проектирование инженерных систем зданий и сооружений»
Системы вытяжной вентиляции в горячем цехе: жировые фильтры
Одной из основных проблем работы системы вытяжной вентиляции в горячем цехе является выделение жира в процессе приготовления пищи. Для минимизации негативных последствий работы системы с воздухом, в котором содержится жир, используются различные жировые фильтры. Ниже мы публикуем информацию о жировых фильтрах и требования к ним, изложенные в рекомендациях АВОК.
Воздуховоды
Комфортная атмосфера в помещении во многом зависит от качественной вентиляции, которая является одной из важных составляющих процесса вентилирования. Особенно важно за этим следить в жилых помещениях и местах скопления людей. Эффективность процесса вентиляции напрямую зависит от качества используемого оборудования и его комплектующих. Если быть точнее от качества работы воздуховодов.
проектирование систем вентиляции и отопления
Проектирование систем отопления и вентиляции – это весьма сложный и ответственный процесс. От него зависит не только уровень комфорта в доме, но и долговечность эксплуатации жилого объекта. Проектирование должны выполняться высококвалифицированными специалисты с учетом площади помещений и климатических условий.

сервисное обслуживание кондиционера
В наше время климатические системы крайне распространены. Кондиционеры сейчас ставят как в бытовых, так и в общественных помещениях. Но, как и за любым сложным механизмом, за кондиционером нужен своевременный уход. Причин для этого несколько. Во-первых, кондиционер, работающий на открытом воздухе, крайне подвержен воздействию пыли. Мельчайшие частицы пыли способны проходить сквозь воздушные фильтры системы и оседать на её внутренних компонентах, что естественно не способствует повышению работоспособности и может привести уже к серьезным поломкам
Кондиционер в интерьере квартиры
Наличие в доме современных бытовых приборов во многом облегчает жизнь и делает условия существования более комфортными. Чем больше в доме техники, тем лучше организовано пространство, тем более благоприятную обстановку можно в нем создать.
Приемлемая относительная влажность воздуха в помещении должна составлять 40-60%. Все, что находится выше этой отметки представляет опасность для металлических и деревянных конструкций помещения – коррозия и разрушение, на стенах помещения появляется плесень и грибки. Подобные микроорганизмы вредны для человека, поэтому использование осушителей воздуха необходимо, как в быту, так и в промышленных и общественных зданиях.
Спастись от жары: кондиционер или вентилятор?
Лето – самое подходящее время позаботиться о микроклимате квартиры или офиса и задуматься о покупке кондиционера или вентилятора. Сперва нужно определиться, какие требования вас интересуют.  Для этого мы расскажем, чем кондиционер отличается от вентилятора.
Виды увлажнителей воздуха
За один день человек вдыхает 25 кг. воздуха. При этом большую часть времени человек вынужден проводить в помещении на работе или дома, где качество воздуха гораздо ниже, чем на улице. Говоря о качестве, подразумевается наличие в воздухе газов и частиц, температура и влажность воздуха.
Какие тепловентиляторы бывают
Как обеспечить эффективный обогрев помещения, если обычные радиаторы не справляются с задачей? Выбрать тепловентилятор, исходя из масштабов помещения. Вся суть теплового вентилятора сводится к простоте и скорости обогрева. Тепловые вентиляторы могут работать на электричестве, воде, газовом или дизельном топливе. Разделяют два основных вида тепловых вентиляторов: промышленные и бытовые.
Тепловые завесы: экономия потребления энергии
С наступлением холодов владелец или арендатор промышленного, торгового или офисного помещения задумается над тем, как сэкономить на энергопотреблении и обеспечить комфортный уровень тепла работникам и посетителям. Если помещение небольшое, то с этой задачей справится масляный обогреватель или конвектор. Но что делать, если помещение – просторное, а проходимость – высокая? Как обеспечить должный уровень тепла? В промышленных помещениях можно установить тепловую пушку, в торговых и офисных, где важен внешний вид, приятный глазу, используют тепловые завесы.
Какую сушилку для рук выбрать?
В местах большой проходимости людей сушилка для рук становится важным элементом санузла, сокращая бюджет на расходные материалы и уборку помещения, заодно соответствуя санитарно-гигиеническим нормам. Чем больше людей посещает учреждение, будь то больница или офис, тем чаще приходится блюсти чистоту. Кроме того, чистота и порядок давно попадают в список качеств, показывающих статус заведения.
О проектировании систем отопления
Домашний комфорт в зимний период начинается с отопления, а отопление начинается с проектирования. Из всех этапов внедрения отопительной системы самый важный – проектирование. Здесь закладываются основы будущего комфорта и безопасности.
Какие бывают отопительные котлы?
Жилые дома загородного типа не оборудованы системой центрального отопления, и задачу теплого и комфортного проживания здесь решает отопительный котел. Чтобы выбрать подходящий дому котел, понадобится основная информация о типах такого теплового оборудования.
Виды вентиляторов
Вентиляционное оборудование играет высокую роль не только в создании комфортных условий проживания, но и при строительстве зданий с целью сохранения конструкций. В промышленности вентиляция способствует сохранению материалов и оборудования.
Новости 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 12 | След. | Конец